政务咨询您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 政务咨询

李荣华
2016-10-26
你好,关于罚款的事,我找人帮我去问了 茈湖口镇卫计办的人, 但他们说要罚八千多, 我去查了2003年湖南省的计划生育管理条例和益阳市2002年的人均纯收入,应该罚的是4388,而且我打他们镇的电话也经常没人接。
管理员回复:
2016-10-28

您好!请您向资阳区卫生计生局咨询具体情况,电话:4326032。


李荣华
2016-10-24
你好, 先看下这个证明,兹有湖南省益阳市资阳区茈湖口镇均安垸村村民石珍贵(男,汉族,身份证号:432321197907039096)与谢康萍(女,汉族,身份证号:360782198511197062)自由恋爱后于2003年8月12日生育一女取名石欢(女,汉族,身份证号:430902200308120024),后两人因感情不和而分开。女儿一直由父亲石珍贵独自一人抚养,并于2010年在第六次全国人口普查中成功入户,其身份证为(430902200308120024)。现两人都已符合计划生育条例,特此证明。其中的谢康萍是我现在的老婆,在2010结婚,2011年生了一个女儿, 因为我现在申请调入深户,深圳这边的计划生育管理部门一定要我去你们益阳市卫计局开一张证明注明我老婆的第一个女儿在益阳的计划生育管理中, 因为是非婚生育, 到底是罚还是没罚, 具体按照管理条例的哪一条。(上面的证明是开始在深圳市南山区沙河街道办要求开的, 通过审批了, 但到了南山区卫计局,说证明没写清楚, 要我在原来的证明上注时处罚的相关情况,再盖区或者市一级卫计局的章),前不久我托朋友去益阳帮我办理此事, 但卫计局的相关人员不给我出这个证明,请问这是为啥?
管理员回复:
2016-10-26

你好:按照你提供的情况,因女方未达结婚年龄(只有18岁),所以2003年生育的第一孩为非婚生育,按照《湖南省人口与计划生育条例》(2003)第六章的规定,非婚生育的,按照上年度总收入的两倍征收社会抚养费。具体婚育情况需要调查核实后才能认定。请与资阳区茈湖口镇卫计办(电话:4667139)联系办理。


哈哈
2016-07-07
你好,请问一下,我是护理专业毕业,在妇产科五年了,请问可以考母婴保健证么?
管理员回复:
2016-07-07

您好,根据您所说的情况,可以考母婴保健证。


第1页,共85页,每页3条首页上一页1234...下一页尾页  转到
发表留言
  • 看不清,换一张!